Mobilitätszentrum Zentralhaltestelle Bernsdorf Brückenstr ...€¦ · EINSTEIGEN. ABFAHREN!...
Transcript of Mobilitätszentrum Zentralhaltestelle Bernsdorf Brückenstr ...€¦ · EINSTEIGEN. ABFAHREN!...
-
EINSTEIGEN. ABFAHREN!
Weitere Informationen erhalten Sie auch:
Mobilitätszentrum ZentralhaltestelleRathausstraße 7
Montag-Freitag 07:00 – 19:00 UhrSamstag 08:30 – 17:00 Uhr
Servicetelefon +49 (0)371 2370-333E-Mail [email protected] CVAG.de (mit Fahrplanauskunft)
Chemnitzer Verkehrs-AGGeschäftsbereich MarketingFahrgastinformationCarl-von-Ossietzky-Straße 18609127 Chemnitz
Änderungen nach dem Redaktionsschluss am 09. November 2017 vorbehal-ten. Druckfehler können trotz aller Sorgfalt nicht ausgeschlossen werden. Eine rechtliche Gewähr für Richtigkeit aller Angaben wird nicht übernommen.
Mo-Fr 05:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
Samstag 05:45 - 08:45 08:45 - 19:05 19:05 - 21:45
21 N11 | N12 | N13 | N14 | N15 | N16 | N17 | N18
Täglich 23:45 - 04:45
21:45 - 23:45
Sonn- und Feiertag 05:45 - 11:45 11:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
11:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
21 26 | 39 | 46 | 56 | 69 | 79 | 86 | 89 | 96
Mo-Fr 04:45 - 05:45 05:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
Samstag 04:45 - 08:45 08:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
Sonn- und Feiertag 04:45 - 11:45
Sonn- und Feiertag 04:45 - 11:45 11:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
21 23 | 33 | 43 | 53 | 63 | 73 (verkehrt nur Mo - Fr) | 76 | 93 (verkehrt nur Mo - Fr/Sa)
Mo-Fr 04:45 - 05:45 05:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
Samstag 04:45 - 08:45 08:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
Sonn- und Feiertag 04:45 - 11:45 11:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
21 22 | 32 | 42 | 52 | 82
Mo-Fr So.-ferien 04:45 - 05:45 05:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
Samstag 04:45 - 08:45 08:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
21 62 | 72 zwischen "Am Heim" und "Zschopauer Str." ergeben beide Linien eine Bedienung im 10-Minuten-Takt (Sommerferien im 15-Minuten-Takt)
Mo-Fr Schule 04:45 - 05:45 05:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
Sonn- und Feiertag 05:45 - 11:45 11:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
21 152 | 251 Schönau - Mittelbach
Täglich 05:45 - 23:45
Mo-Fr 04:45 - 05:45 05:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
Samstag 04:45 - 08:45 08:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
Sonn- und Feiertag 04:45 - 11:45 11:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
21 41 Schönau - Grüna (Fahrplan beinhaltet Fahrten der Linie 126)
Mo-Fr So.-ferien 04:45 - 05:45 05:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
Samstag 04:45 - 08:45 08:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
Mo-Fr Sommerferien 04:45 - 05:45 05:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
21 41 Schönau - Reichenbrand (Fahrplan beinhaltet Fahrten der Linien 126, 152, 251 und 253)
Mo-Fr Schule 04:45 - 05:45 05:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
Samstag 04:45 - 08:45 08:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
Sonn- und Feiertag 04:45 - 11:45 11:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
21:45 - 23:45
Samstag 04:45 - 08:45 08:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
Mo-Fr Schule 04:45 - 05:45 05:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
21 21 Ausgewählte Fahrten verkehren ab Chemnitz Center weiter als Linie 254 bis Limbach-Oberfrohna (Mo - Fr im 60-Minuten-Takt, Sa im 90-Minuten-Takt und So/F im 120-Minuten-Takt)
kein Angebot
1 | 2 | 3 (beinhaltet Fahrten der Linien C13, C14 und C15) | 4 | 5 31 | 51
Mo-Fr Schule 04:45 - 05:45 05:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
Taktzeiten 10-Minuten-Takt 15-Minuten-Takt 20-Minuten-Takt 30-Minuten-Takt 60-Minuten-Takt
Sonn- und Feiertag 04:45 - 11:45 11:45 - 19:05 19:05 - 21:45 21:45 - 23:45
Mo-Fr Sommerferien 04:45 - 05:45 05:45 - 19:05 19:05 - 21:45
EINSTEIGEN. ABFAHREN!
gültig ab 10. Dezember 2017
Bernsdorf Brückenstr./Freie Presse
2
-
Gable
nzer
Str.
Klaf
fenb
ach
– Ei
nsie
del,
A.-B
ebel
-Pla
tzS9
2
Spor
tfor
um –
Hum
bold
tpla
tzS9
1
Witt
gens
dorf
, Kor
nweg
– C
hem
nitz
Cen
ter
96H
utho
lz –
Nee
fepa
rk93
Gab
lenz
– D
resd
ner S
tr.89
Gab
lenz
plat
z –
Euba
(– N
iede
rwie
sa)
86Te
chno
park
– S
chlo
ßche
mni
tz –
Tec
hnop
ark
82Ze
ntra
lhal
test
elle
– K
üchw
ald
79A
ltche
mni
tz –
Ein
sied
el (–
Eib
enbe
rg)
76TU
Cam
pus
– A
ltche
mni
tz73
Rott
luff
– H
eim
gart
en72
Bf H
ilber
sdor
f – E
bers
dorf
, Bre
ttm
ühle
69Eb
ersd
orf –
Glö
sa –
Bor
na63
Flem
min
gstr.
– G
able
nz62
Bern
sdor
f – K
lein
olbe
rsdo
rf/ A
ltenh
ain
56TU
Cam
pus
– Ch
emni
tzer
Str.
53Ze
ntra
lhal
test
elle
– H
utho
lz52
Zeis
igw
ald/
Yor
ckge
biet
– Z
entr
alha
ltest
elle
51Bo
rna
– W
ittge
nsdo
rf, C
hem
nitz
tal
46G
able
nz/ S
chös
serh
olz
– Ra
bens
tein
, Tie
rpar
k43
Schö
nau
– Ra
bens
tein
, Grü
naer
Str.
42
Schö
nau
– Re
iche
nbra
nd –
Grü
na41
Hut
holz
/ Neu
kirc
hen
– Kl
affe
nbac
h39
Bern
sdor
f – A
dels
berg
33D
resd
ner S
tr. –
Rot
tluff
– R
eich
enbr
and
32Fl
emm
ings
tr. –
Yor
ckge
biet
31Sc
höna
u –
Hut
holz
26
Nee
fepa
rk –
Zen
tral
halte
stel
le –
Hei
ners
dorf
23
Zent
ralh
alte
stel
le –
Glö
sa22
Eber
sdor
f – C
hem
nitz
Cen
ter –
Lim
bach
-O.
254
Eber
sdor
f – B
orna
– C
hem
nitz
Cen
ter (
– SI
EMEN
S)21
Mes
se –
Hau
ptba
hnho
f Bah
nhof
stra
ßeM
1
Schö
nau
– Bf
Lic
hten
stei
n25
1
Schö
nau
– Zw
icka
u15
2
Tram
3H
aupt
bahn
hof –
Tec
hnop
ark
2Be
rnsd
orf –
Brü
cken
str.
1Sc
höna
u –
Brüc
kens
tr.
5H
utho
lz –
Gab
lenz
4H
utho
lz –
Hau
ptba
hnho
f
Bus
Chem
nitz
, Hau
ptba
hnho
f – S
tollb
erg
Burg
städ
t – C
hem
nitz
, Tec
hnop
ark
– A
ue
Mitt
wei
da –
Che
mni
tz, T
echn
opar
k –
Aue
Hai
nich
en –
Che
mni
tz, T
echn
opar
k
Chem
nitz
Bah
n
C11
C13
C14
C15
War
tbur
gstr
.
Gut
enbe
rgst
r.
Lut
hers
tr.
Brü
cken
str./
Fre
ie P
ress
e
Ann
enst
r.
Ber
nsdo
rf
Ste
fan-
Hey
m-P
latz
Aug
sbur
ger
Str.
Ber
nsba
chpl
atz
Zen
tral
halt
este
lle
2
2
Kart
enda
ten:
© O
penS
tree
tMap
-Mitw
irken
de, g
eodr
essi
ng.d
e
vsl.
gült
ig a
b: 1
0.12
.201
7St
and:
18.
08.2
017
200
040
060
0
1 : 2
0.00
0
800
1000
m
Lini
e ve
rkeh
rt n
ur in
ein
er R
icht
ung
Hal
test
elle
nur
in e
iner
Ric
htun
g
zeitw
eise
End
stel
le (b
ei E
inze
lfahr
ten
bzw
. ver
kürz
ten
Fahr
ten)
umbe
nann
te H
alte
stel
lene
u m
itbed
ient
e H
alte
stel
leni
cht m
ehr d
urch
CVA
G b
edie
nte
Hal
test
elle
Endh
alte
stel
le
xxx xxx
xxx
xxx
nur e
inze
lne
Fahr
ten
Lini
enne
tzpl
an T
ages
verk
ehr
NVP
201
7+ e
rwei
tert
Informationen zu den Linienfahrplänen finden Sie hier oder unterwww.cvag.de/Fahrplan/Linienfahrplaene.
Augsburger Str.Wartburgstr.Gutenbergstr.Lutherstr.
Bernsbachplatz
Annenstr.
Zentralhaltestelle 3Zentralhaltestelle 4Stefan-Heym-Platz
Bernsdorf
Brückenstr./Freie Presse
Bernsdorf Brückenstr./Freie Presse2
33* | 53* | 56* N14 53 N14 43 | 82 N14
N14 13 | 14 | 15 3 52** | 82** N14 13 | 14 | 15 3 62 | 72 N13 | N14
1***
Zug Chemnitz Bahn Stadtbahn Bus Nachtbus Richtung, in der die Haltestelle bedient wird Fahrscheinautomat CVAG in der Nähe befindliche Verkaufsstellen zentraler Umsteigepunkt *Verknüpfungspunkt, Umstieg möglich entsprechend der Fahrpläne der gekennzeich-neten Linien ** erst nach Bekanntgabe *** Weiterfahrt im selben Fahrzeug möglich
Umsteigemöglichkeiten Haltestellen
Bern
sdor
f
Brüc
kens
tr./F
reie
Pre
sse
2
Kart
enda
ten:
© O
penS
tree
tMap
-Mitw
irken
de, g
eodr
essi
ng.d
e