Konspekt uroka fgos
Transcript of Konspekt uroka fgos
![Page 1: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/1.jpg)
Конспект урока
![Page 2: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/2.jpg)
Тема урока:
![Page 3: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/3.jpg)
Цель и задачи урока
![Page 4: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/4.jpg)
Цель урока:
Цель - один из элементов поведенияи сознательной деятельностичеловека, который характеризуетпредвосхищение в мышлениирезультата деятельности и пути егореализации с помощьюопределенных средств.
![Page 5: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/5.jpg)
Цель обычно начинается со слов"Определение", "Формирование","Знакомство" и пр. В формировании целиурока следует избегать глагольных форм.
![Page 6: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/6.jpg)
Задача - данная в определенныхусловиях (например, в проблемнойситуации) цель деятельности, котораядолжна быть достигнутапреобразованием этих условий, согласноопределенной процедуре.
![Page 7: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/7.jpg)
Формулировка задач должна
начинаться с глаголов –
"повторить",
"проверить",
"объяснить",
"научить",
"сформировать",
"воспитывать" и пр.
![Page 8: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/8.jpg)
Образовательные:познакомить с понятием, сформировать понятие(я), продолжить формирование понятия; сформировать представления о…; рассмотреть причинно-следственные связи; выявить закономерности.
![Page 9: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/9.jpg)
Развивающие:
развитие психофизиологических свойств личности;
развитие логических операций.
![Page 10: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/10.jpg)
Воспитательные:
формирование мировоззрения;
реализация различных направлений воспитания;
формирование классного коллектива.
![Page 11: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/11.jpg)
Планируемые
образовательные
результаты:
![Page 12: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/12.jpg)
личностные
![Page 13: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/13.jpg)
метапредметные
УУД
![Page 14: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/14.jpg)
предметные
![Page 15: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/15.jpg)
Базовый учебник
![Page 16: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/16.jpg)
Средства
обучения:
![Page 17: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/17.jpg)
Тип урока по дидактической
цели:
![Page 18: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/18.jpg)
Форма проведения урока
![Page 19: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/19.jpg)
План урока
![Page 20: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/20.jpg)
Ход урока
![Page 21: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/21.jpg)
Структурные элементы урока
(время)Содержание
Методы
Организационный момент
( 1 мин)
![Page 22: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/22.jpg)
Проверка домашнего задания
(5-15 мин)
Вопросы и задания; содержание дидактических карточек, контрольных работ; расчетные задачи
(с ответами)…
Фронтальный устный опрос, фронтальный письменный опрос, индивидуальный устный опрос, индивидуальный письменный опрос, фронтальный графический опрос …
![Page 23: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/23.jpg)
Сообщение темы и цели урока
Подготовка к активной учебной деятельности
Мотивационная
установка
Рассказ…
Изучение нового материала
(20-25 мин)
Содержание блоков учебного материала, рисунки, схемы, заполненные таблицы,темы сообщений, указания для работы с учебником, с атласом, тетрадями, контурными картами, инструкция для выполнения практической работы.
Рассказ,
эвристическая беседа, работа с картой, работа с учебником,
самостоятельная работа (практическая работа), сообщения
![Page 24: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/24.jpg)
Первичное закрепление
(5-10 мин)
Вопросы и
задания для закрепления
Беседа, работа
с учебником,
работа с картой, самостоятельная работа (практическая работа), решение задач
Домашнее задание
(2 мин)
§, страницы, № заданий, творческие задания, инструктаж для их выполнения
Рассказ,
инструктивная беседа
![Page 25: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/25.jpg)
Итог урока
(1 мин)Определение уровня достижения результата (сравнение с целями и задачами урока), отметить работу учеников
Рефлексия,
беседа
![Page 26: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/26.jpg)
№Этап
урока
Название
используемых
ЭОР
Деятельность
учителя
Деятельность
ученика
УУД
1 2 3 5 6 7
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
![Page 27: Konspekt uroka fgos](https://reader033.fdocument.pub/reader033/viewer/2022042516/55a0a7ef1a28ab5f778b4832/html5/thumbnails/27.jpg)
№ Название ресурса Тип, вид ресурса
Форма
предъявления
информации
(иллюстрация,
презентация,
видеофрагменты,
тест, модель и т.д.)
Гиперссылка на
ресурс,
обеспечивающий
доступ к ЭОР
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР