живова

6
«Окрашивание поверхности стены водоэмульсионной краской». Выполнила инструктор по труду Живова Е.П. * Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Екатериновский детский дом – интернат для умственно отсталых детей»

Transcript of живова

Page 1: живова

«Окрашивание поверхности стены водоэмульсионной краской».Выполнила инструктор по труду

Живова Е.П.

* Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания

«Екатериновский детский дом – интернат для умственно отсталых детей»

Page 2: живова

*Малярное дело

*Тема: «Окрашивание поверхности стены водоэмульсионной краской».*Цель: организация продуктивной деятельности детей при

окрашивании стен водоэмульсионной краской.1. Дидактическая: закрепить навыки и умения красить стены валиком

и кистью.2. Коррекционная: коррекция цветового восприятия через упражнение

«Выбери цвет».3. Воспитательные: воспитывать трудолюбие, аккуратность, умение

работать в коллективе.*Оборудование: валик, кисть малярная, лоток для валика, ведро,

ветошь, водоэмульсионная краска.

Page 3: живова

Организационный момент Основной этап: работа над темой занятия        Практическая часть Рефлексия  

3 мин.  10 мин             25мин 5 мин.

Эмоциональный настрой детей.Коррекционное упражнение «Выбери цвет»  1. Сравнить два участка стены (чистый и грязный)2. Назвать инструменты и материалы, используемые при покраске3. Последовательность выполнения работы

одеть спецодежду подготовить рабочее место(застелить пол клеёнкой) налить краску в лоток покрасить кистью углы и над плинтусом нанести валиком краску на стену и равномерно раскатать по стене проверить результат работы. убрать за собой рабочее место, снять спецодежду вымыть руки 4.Повторение техники безопасности. 5. Распределение по рабочим местам выполнение каждого этапа, контроль и помощь на каждом этапе работы.  Анализ выполненной работы, оценить работу детей, провести взаимоконтроль. 

 Выполнение Упражнения. Выбирают необходимый инструмент, готовятся к практической работе

         Выполняют покраску стены Проводят взаимоконтроль, оценивают работу, отвечают на вопросы.

Page 4: живова

*Подготовительный этап

*Организационный момент *Коррекционное упражнение «Выбери цвет»

Page 5: живова

*Основной этап

*Анализ задания (сравнение покрашенного участка стены).*Последовательность выполнения работы.*Практическая часть.

Page 6: живова

*Заключительный этап*Рефлексия