Post on 08-Sep-2019
中心エリア
北東エリア
南エリア
丹生川・国府・上宝
一之宮・久々野朝日・高根
西エリア清見・荘川
平成27年4月1日現在
至
上高地・松本
池ケ洞森下前
ガーデンホテル焼岳
Aコープほんごう前
幹線(白鳥交通)
幹線(白鳥交通)小日和田山口前
富山・上宝神岡線
高山市バス路線概略図
高山市バス路線概略図
◎路線図製作協力=公共交通利用促進ネットワーク
堂殿公民館前
Aコープほんごう前
古屋ヶ根
飛騨市
中心エリア
国府地域 上宝・奥飛騨温泉郷地域
丹生川地域
平成27年4月1日現在丹生川・国府・上宝・奥飛騨温泉郷
富山・上宝神岡線
北東エリアバス路線図
北東エリアバス路線図
平湯温泉・新穂高ロープウェイ→栃尾温泉→上宝支所前→見座→濃飛バス神岡営業所 濃飛バス神岡営業所→見座→上宝支所前→栃尾温泉→新穂高ロープウェイ・平湯温泉
上 宝 蔵 柱 線
幹 線 上 宝 ・ 神 岡 線 ( 主 な バ ス 停 )
上 宝 福 地 温 泉 線荒原古田前→吉野公民館前→上宝支所前→見座 上宝支所前→見座→栃尾温泉
→ガーデンホテル焼岳ガーデンホテル焼岳→
栃尾温泉→見座→上宝支所前
のらマイカー 上宝・奥飛騨温泉郷地域
高山市公共交通 上宝・奥飛騨温泉郷地域のらマイカーまちなみバス時刻表(裏面:幹線国府・上宝線、平湯・新穂高線、まちなみバス、JR高山本線時刻表) 保存版
赤字…土日祝運休 区間…フリー乗降区間(安全に停車できるところであれば、どこでも乗降できます)
1. 時刻表内に 色で表示された「デマンド(予約制)」便をご利用の場合は、事前にご予約が必要です。(ご予約が無い場合は運行しません)前日の 18:00 までに下記へご予約ください。
2.ご予約に必要な事項 ご予約の際は、下記の内容をお電話でお知らせください。
濃飛バス予約専用ダイヤル ☎0578-82-1161①利用日 ②申し込み者氏名 ③利用人数 ④利用する路線⑤乗車バス停 ⑥乗車時刻 ⑦降車予定バス停 ⑧連絡先予約専用電話
デマンド(予約制)運行便
のご利用方法
富山地鉄担当便では、「高山市民乗車パス」はご利用いただけません。 富山地鉄担当便では、「高山市民乗車パス」はご利用いただけません。
吉 野 公 民 館 前 12:56Aコ ー プ ほ ん ご う 前 13:00上 宝 支 所 前 13:04宮 原 13:06見 座 公 民 館 前 13:08見 座 13:09新 田 口 13:12岩 井 戸 13:13古 橋 13:15長 倉 13:17細 越 和 仁 前 13:19葛 山 13:21笹 嶋 13:26田 頃 家 13:28今 見 13:30柏 当 出 荷 場 前 13:32栃 尾 温 泉 13:34栃 尾 診 療 所 前 13:36奥飛騨総合文化センター前 13:41村 上 13:44新 平 湯 温 泉 口 13:47新 平 湯 温 泉 13:48禅 通 寺 前 13:48古 屋 ヶ 根 13:49福 地 温 泉 口 13:50穂 高 の 庭 口 13:50福 地 温 泉 下 13:51福 地 温 泉 上 13:52ガ ー デ ン ホ テ ル 焼 岳 13:54
ガ ー デ ン ホ テ ル 焼 岳 14:00福 地 温 泉 上 14:02福 地 温 泉 下 14:03穂 高 の 庭 口 14:03福 地 温 泉 口 14:04古 屋 ヶ 根 14:05禅 通 寺 前 14:06新 平 湯 温 泉 14:06新 平 湯 温 泉 口 14:07村 上 14:08奥飛騨総合文化センター前 14:11栃 尾 診 療 所 前 14:16栃 尾 温 泉 14:18柏 当 出 荷 場 前 14:20今 見 14:22田 頃 家 14:24笹 嶋 14:26葛 山 14:31細 越 和 仁 前 14:33長 倉 14:35古 橋 14:37岩 井 戸 14:39新 田 口 14:40見 座 14:43見 座 公 民 館 前 14:44宮 原 14:46上 宝 支 所 前 14:48Aコ ー プ ほ ん ご う 前 14:52吉 野 公 民 館 前 14:56
荒 原 古 田 前 8:18 11:21荒 原 8:19 11:22荒 原 水 本 前 8:20 11:23石 浦 8:22 11:25田 谷 地 蔵 堂 前 8:24 11:27蔵 柱 公 民 館 前 8:26 11:29農 協 倉 庫 前 8:28 11:31田 谷 口 8:30 11:33堂 殿 公 民 館 前 8:32 11:35堂 殿 8:35 11:38巌 橋 8:37 11:40平 瀬 神 社 前 8:39 11:42金 山 橋 8:40 11:43上 宝 支 所 前 8:47 のりかえ ↓Aコープほんごう前 8:51 11:50上 宝 支 所 前 11:54 のりかえ宮 原 11:56見 座 公 民 館 前 11:58見 座 11:59
見 座 10:29見 座 公 民 館 前 10:30宮 原 10:32上 宝 支 所 前 10:34 のりかえ 17:00Aコープほんごう前 10:38 17:04吉 野 公 民 館 前 ↓ そのまま乗車 14:56 ↓金 山 橋 10:45 15:03 17:11平 瀬 神 社 前 10:46 15:04 17:12巌 橋 10:48 15:06 17:14堂 殿 10:50 15:08 17:16堂 殿 公 民 館 前 10:53 15:11 17:19田 谷 口 10:55 15:13 17:21農 協 倉 庫 前 10:57 15:15 17:23蔵 柱 公 民 館 前 10:59 15:17 17:25田 谷 地 蔵 堂 前 11:01 15:19 17:27石 浦 11:03 15:21 17:29荒 原 水 本 前 11:05 15:23 17:31荒 原 11:06 15:24 17:32荒 原 古 田 前 11:07 15:25 17:33
上宝福地温泉線よりガーデンホテル焼岳14:00発
吉野公民館前14:56着
デマンド(予約制)
デマンド(予約制)
デマンド(予約制)
デマンド(予約制)
デマンド(予約制)
上宝・神岡線濃飛バス神岡16:30発上宝支所前16:59着
見座→上宝支所前→吉野公民館前→荒原古田前
運行会社 濃飛バス 濃飛バス 富山地鉄 濃飛バス 濃飛バス 富山地鉄
平 湯 温 泉 7:00 7:56 11:30 13:00 15:10福 地 温 泉 上 ↓ 8:03 ↓ ↓ 15:17一 宝 水 7:07 ↓ ↓ 13:07 ↓新 平 湯 温 泉 7:13 8:07 11:41 13:13 15:21新 平 湯 温 泉 口 7:14 ↓ ↓ 13:14 ↓栃 尾 温 泉 ↓ 8:26 12:00 ↓ 15:40新穂高ロープウェイ 7:16 8:38 12:12 13:16 15:52今 見 橋 7:18 8:40 ↓ 13:18 15:54今 見 7:19 8:41 ↓ 13:19 15:55田 頃 家 7:20 8:42 ↓ 13:20 15:56笹 嶋 7:23 8:45 ↓ 13:23 15:59長 倉 7:34 8:56 ↓ 13:34 16:10岩 井 戸 7:36 8:58 ↓ 13:36 16:12新 田 口 7:37 8:59 ↓ 13:37 16:13か な た 口 7:39 ↓ ↓ 13:39 ↓宮 原 7:40 9:02 ↓ 13:40 16:16上 宝 支 所 前 7:42 9:04 ↓ 13:42 16:18見 座 公 民 館 前 7:47 9:09 ↓ 13:47 16:23見 座 ↓ ↓ ↓ ↓ ↓中 山 口 7:48 9:10 ↓ 13:48 16:24旧 奥 飛 騨 温 泉 口 駅 7:59 9:21 12:46 13:59 16:35飛 騨 神 岡 高 校 8:06 ↓ ↓ ↓ ↓飛 騨 市 民 病 院 8:19 ↓ ↓ ↓ ↓濃飛バス神岡営業所 ( 着 ) 8:27 9:32 12:55 14:12 16:48濃飛バス神岡営業所 ( 発 ) 9:35 13:00 14:17 17:00富 山 駅 前 10:57 14:22 15:39 18:22
運行会社 濃飛バス 富山地鉄 濃飛バス 濃飛バス 富山地鉄 濃飛バス 濃飛バス
富 山 駅 前 7:30 11:45 15:05 16:35濃飛バス神岡営業所 ( 着 ) 8:52 13:07 16:27 17:57濃飛バス神岡営業所 ( 発 ) 6:15 8:54 11:30 13:10 16:30 18:00飛騨市民病院 ↓ ↓ 11:34 ↓ 16:34 18:04旧 奥 飛 騨 温 泉 口 駅 6:24 9:03 11:42 13:19 16:42 18:12中 山 口 6:36 ↓ 11:54 13:31 16:54 18:24見 座 6:37 ↓ ↓ 13:32 ↓ ↓見座公民館前 ↓ ↓ 11:55 ↓ 16:55 18:25宮 原 ↓ ↓ 11:57 ↓ 16:57 18:27上 宝 支 所 前 ↓ ↓ 11:59 ↓ 16:59 18:29か な た 口 ↓ ↓ 12:02 ↓ 17:02 18:32新 田 口 6:40 ↓ 12:05 13:35 17:05 18:35岩 井 戸 6:41 ↓ 12:06 13:36 17:06 18:36長 倉 6:44 ↓ 12:09 13:39 17:09 18:39笹 嶋 6:53 ↓ 12:18 13:48 17:18 18:48田 頃 家 6:56 ↓ 12:21 13:51 17:21 18:51今 見 6:57 ↓ 12:22 13:52 17:22 18:52今 見 橋 6:58 ↓ 12:23 13:53 17:23 18:53栃 尾 温 泉 7:00 9:37 12:25 13:55 17:25 18:55新平湯温泉口 ↓ 9:53 ↓ 14:11 17:41 ↓新穂高ロープウェイ 7:02 ↓ 12:27 ↓ ↓ 18:57新 平 湯 温 泉 7:02 10:07 12:27 14:25 17:55 18:57一 宝 水 ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ 19:04福 地 温 泉 上 7:07 ↓ 12:32 ↓ ↓ ↓平 湯 温 泉 7:20 10:23 12:45 14:41 18:11 19:15
そのまま乗車
平成28年4月発行
降車専用
降車専用
●パソコンやスマートフォンなどの携帯端末で、のらマイカー、まちなみバス、幹線バスの乗換検索サービスを利用できるようになりました。(デマンド便を除く) 「ナビタイム」または「ジョルダン」で検索 ナビタイム 検索
上宝・神岡線上宝支所前9:04発
濃飛バス神岡9:32着富山駅前10:57着
上宝・神岡線上宝支所前11:59発平湯温泉12:45着
上宝蔵柱線へ吉野公民館前14:56発(デマンド)
荒原古田前15:25着