Post on 19-Mar-2016
description
Запорожская областнаяфедерация спортивного туризма
ОТЧЁТ
О велосипедном спортивно-туристском походеПЕРВОЙ категории сложности по
АР КРЫМ,совершённом с 3 мая по 8 мая 2011 года
Маршрутная книжка: № 26-11
Руководитель группы: Касьянов Юрий Владимирович
Контакты руководителя: Email: kasy 1988@ gmail . com ICQ: 562787001 Skype: kasy1988
2011 г.
Справочные сведения о походе
Маршрут похода
Симферополь – Чистенькое – Милиновка – Трудолюбовка – Научный – Бахчисарай – пещ. город Чуфут-Кале – пещ. город Тепе-Кермен – Мишино – Баштановка – Лаки - Высокое – перевал 587 м – Куйбышево – Новополье – пер. Бечку (726 м) – Передовое – водопад Козырек – оз. Нижнее – Родниковое – Орлиное – пер. Перовский (371 м) – Балаклава – Терновка – пеш. город Мангуп-Кале – Красный Мак – Холмовка – Верхнесадовое - Любимовка – Инкерман - Севастополь
Параметры похода
Протяженность маршрута……………………………….283 км Из них:
Асфальта…………………………………………...203 кмГрунтов……………………………………………..81 км
Набор высоты…………………………………………….4759 м Длительность похода 6 дней, из них:- чистых ходовых дней…………………………………...5 дней- 2 полуднёвки ……………………………………………1 день
Участники похода
№ п/п
ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО
ДАТА РОЖДЕНИЯ
ОБЯЗАННОСТЬ ВПОХОДЕ
1 КасьяновЮрий Владимирович 15.11.1988 руководитель
2 ГорбатюкДмитрий Вячеславович 25.04.1991 фотограф
3 Маньковский Иван Дмитриевич 08.04.1984 Завхоз
4 Решетило Юрий Григорьевич 10.10.1967 механик
2
Описание маршрута
День 1 (03.05.2011)Маршрут: Симферополь – Чистенькое – Змеиная пещера – Малиновка – пещ. город Бакла - НаучныйКилометраж: 43,96 км
Начало похода, выезд из Симферополя
Остановка возле змеиной пещеры
3
Поселок Трудолюбовка
Населенный пункт - Научный
4
Лагерь возле Научного
День 2 (04.05.2011)Маршрут: Научный – г. Сель-Бухра – Бахчисарай – пещ. город Чуфут-Кале – пещ. город Тепе-Кермен – Машино – Баштановка – Лаки – ставок возле Высокого. Километраж: 44,94 км
Бахчисарай – ворота Ханского дворца
5
Пещерный город Чуфут-Кале
Село Машино
6
Церковь святого Луки, то что осталось от греческого поселения Лаки.
Лагерь на берегу ставка, возле Лаки
7
День 3 (05.05.2011)Маршрут: ставок – Высокое – перевал 587 м – Куйбышево – Сюреньская крепость – Новополье – пер. Бечку (726 м) – Передовое – водопад Козырек – оз. Нижнее Километраж: 46,69 км
Село Высокое. Начало подъема на перевал.
Поселок Куйбышево
8
Село Новополье
Перевал Бечку
9
Водопад Козырек
Лагерь на озере Нижнем
День 4 (06.05.2011)Маршрут: оз. Нижнее – Родниковое – пещ. Скельская – Орлиное – перевал Перовский (371 м) – Оборонное – Благодатное - БалаклаваКилометраж: 54,48 км
10
Село Передовое (Байдарская долина)
Поселок Орлиное
11
Лагерь в Балаклаве (недалеко от карьеров)
День 5 (07.05.2011)Маршрут: Балаклава – Терновка – пещ. город Мангуп-Кале – Красный Мак – Холмовка – Верхнесадовое - ЛюбимовкаКилометраж: 64,04 км
Выезжаем из Балаклавы
12
Село Терновка
Озеро возле Мангупа
13
Поселок Любимовка
Лагерь на берегу Черного моря (дикий пляж в Любимовке)
День 6 (08.05.2011)Маршрут: Любимовка – Инкерман - СевастопольКилометраж: 37,52 км
14
Инкерманский монастырь
Город Севастополь
15
Севастопольский вокзал. Окончание похода
Поход получился красивым. Майские как всегда в Крыму дождливые. Поломок довольно много, учитывая, что группа не большая и ехали всего 6 дней. Из-за них пришлось убрать 2 достопримечательность (Мангуп-Кале и Эски-Кермен), но из-за погоды грунты были просто ужасными. Группа собралась очень мобильной. Два человека были в первый раз в походе, как новички справились просто отлично. Знали всегда, чем себя занять на биваке, активно участвовали в приготовлении пищи, и показали отличную физическую подготовку, учитывая, что поход как для 1 к.с. был сложноват.
Варианты подъезда и отъезда на маршрут
Группа стартовала из города Симферополь, до куда доехала на поезде Днепропетровск – Симферополь.
Поход окончился в городе Севастополь. С ж/д вокзала группа добралась на электропоезде до Симферополя, т.к. билетов до Запорожья из Севастополя не было. Особенность транспортировки велосипеда в данной электрички, заключается в том что, если снять переднее колесо, за велосипед оплачивать не надо! (по правилам за велосипед платиться половина стоимости проезда)
16
Карта маршрута
17